Se recomienda
el uso de protector
bucal






Respeta a
referees y
rivales






No emplee lenguaje indebido ni hostigue a los jugadores







Condene el uso de la violencia en todas sus formas

Noticias

Listado de la delegación que viaja y las actividades que se realizaran en la provincia de Tucuman:

SALIDA Y REGRESO :

Salida : viernes 8 de abril - 21.00 horas.-
Unión de Rugby de Cuyo.-
Italia 675 - Parque San Vicente - Godoy Cruz - Mendoza -
Tel. + 54 - 0261 - 4225845.- 

 Regreso : domingo 17 de abril.- Horario a confirmar.-

ALOJAMIENTO:
Cedar - Dr. Carlos Pellegrini.-
Rinconada - Yerba Buena - Tucumán
Tel/Fax (0381) - 4000521/4000290
http://www.pellegrinituc.com.ar/imagenes/cedar/cedar.html

 
PARTIDOS
:
Fecha 3
Domingo 10 de abril, 16.30 horas, cancha 2.- 
URC vs. Unión Santiagueña de Rugby

Universitario Rugby Club   
Lavalle 4460, San Miguel de Tucumán, Tucumán.-
Tel: 0381 439-4703

Fecha 4
Miércoles 13 de abril, 16.30 horas.- Cancha 2.-
Lince Rugby Club  
Av. Silvano Bores 800, 4000, San Miguel de Tucumán, Tucumán.-
Tel: 0381 424-9034

Fecha 5
Sábado, 16 de abril, 16.30 horas.-
Tucumán Rugby Club
Salas y Valdez 1500, Yerba Buena, Tucumán.-
Tel.: 0381 4251148    

ENTRENAMIENTO Y ALMUERZO:
Horario entrenamiento : 10.00 a 12.00 horas.-
Horario almuerzo : 12.30 a 13.30 horas.-

Universitario Rugby Club   
Lavalle 4460, 4000, San Miguel de Tucumán, Tucumán.-
Tel: 0381 439-4703

        Ricardo Iudica
            Prensa

 

LISTA DE JUGADORES CONCENTRADOS
Nro. Apellido Nombre Puesto Club
1 Ballarino Emiliano Primera Línea CPBM
2 Capolongo Marco Primera Línea Mendoza RC
3 Carrión Federico Primera Línea San Jorge RC
4 Martínez Rodrigo Primera Línea Los Tordos RC
5 Riquero Exequiel Primera Línea Mendoza RC
6 Zabaleta Juan Cruz Primera Línea Liceo RC
7 Santiago Martín Hooker Los Tordos RC
8 Garitanoandia Facundo Segunda Línea Liceo RC
9 Gutiérrez Luciano Segunda Línea CPBM
10 Martin Julián Segunda Línea Teqüe RC
11 González Manuel Tercera Línea Marista RC
12 Montilla Marcos Tercera Línea CPBM
13 Orrico Agustín Tercera Línea Los Tordos RC
14 Ravlic Juan Tercera Línea CPBM
15 Videla Santiago Tercera Línea CPBM
16 Filizzola  Lucca Medio Scrum Marista RC
17 Pontis Juan Bautista Medio Scrum Los Tordos RC
18 Fenollar Julián Medio Scrum - Apertura Los Tordos RC
19 Podestá Cristóbal Apertura - Centro Marista RC
20 Hernández Bruno Exequiel Centro  Los Tordos RC
21 Placeres Lucas Centro - Full Back Los Tordos RC
22 López Julián Wing CPBM
23 Pérez Lautaro Wing Liceo RC
24 Tarantino Bruno   Wing Los Tordos RC
25 Martínez Tomás Full Back - Wing Marista RC
26 Moreno Eusebio Full Back San Jorge RC
Staff
27 Souto Valentín Entrenador
28 Bruno  Patricio Entrenador
29 Etura Adrian Entrenador
30 Rubira Mariano Preparador Físico
31 Costa Emiliano Kinesiólogo
32 Torres Sergio Manager
33 Oyonarte  Jorge Dirigente
34 Aliaga Juan Francisco Presidente




Unión de Rugby de Cuyo - Entre Ríos 535 Ciudad de Mendoza - Tel. + 54 - 0261 - 4201424