Se recomienda
el uso de protector
bucal






Respeta a
referees y
rivales






No emplee lenguaje indebido ni hostigue a los jugadores







Condene el uso de la violencia en todas sus formas

Noticias

CRONOGRAMA ACTIVIDADES SELECCIONADO M-18

El cronograma de actividades del Seleccionado M-18 para este fin de semana, que disputara la 2º Fecha del Campeonato Argentino de la categoría, en donde enfrentara a su similar de Buenos Aires.

El Seleccionado de Mendoza, realizara su último entrenamiento antes de emprender su viaje a Buenos Aires, el día Jueves.

A continuación les informamos el cronograma de actividades del Seleccionado en Buenos Aires:

Viernes 18-03
11:00 hs: Arribo a la cancha de Centro Naval donde se realizarán movimientos regenerativos y almuerzo en la cantina.

                Dirección: Av. Cantilo y Arroyo Medrano, 1428 Buenos Aires

15:00 hs: Traslado desde Centro Naval a Hotel KER

15:30 hs: Check in en hotel KER de Villa Urquiza (Díaz Colodrero 2501-2599, C1431FMC C.A.B.A., Teléfono: 54 11 5277 4600)

20:30 hs: Cena para jugadores y staff a cargo de la URC
 

Sábado 19-03
10:00 hs: Desayuno en hotel

11:30 hs: Check out y traslado a cancha del SIC (sede central, Av. Blanco Encalada 404 San Isidro) 

12:30 hs: Camarín

14:30 hs: kick off

16:00 hs: Tercer tiempo

17:30 hs: Traslado a cancha de VÉLEZ para asistir al partido de Jaguares (kick off 18:40 hs)

21:00 hs: Regreso a Mendoza estimando arribar el domingo por la mañana al CEDAR. 

Plantel Union de Rugby de Cuyo

Apellido

Nombre

Club

Puesto

Arland

Nicolás

Mendoza RC

APERTURA

Ballarino

Emiliano

CPBM

PRIMERA

Capolongo

Marco

Mendoza RC

PRIMERA

Canada

Facundo

Teque RC

PRIMERA

Filizzola 

Lucca

Marista RC

MEDIO SCRUM

Gutierrez

Luciano

CPBM

SEGUNDA

Hernandez

Bruno Exequiel

Los Tordos RC

CENTRO

Isgro

Rodrigo

Mendoza RC

CENTRO - APERTURA

Lopez

Julián

CPBM

WING

Marianetti

Bruno

CPBM

TERCERA

Martinez

Rodrigo

Los Tordos RC

PRIMERA

Martin

Julián

Teque RC

SEGUNDA

Orrico

Agustín

Los Tordos RC

TERCERA

Marquez

Leonardo

Teque RC

SEGUNDA

Placeres

Lucas

Los Tordos RC

CENTRO - FULL BACK

Pontis

Juan Bautista

Los Tordos RC

MEDIO SCRUM

Quiroga

Agustín

Rivadavia RC

WING - CENTRO

Ravlic

Juan

CPBM

TERCERA

Riquero

Exequiel

Mendoza RC

PRIMERA

Podesta

Cristobal

Marista RC

APERTURA

Moreno

Eusebio

San Jorge RC

FULL BACK

Videla

Santiago

CPBM

TERCERA

Zabaleta

Juan Cruz

Liceo RC

PRIMERA


Presidente Delegación

ALIAGA, Juan Francisco

Entrenadores
SOUTO, Valentin
ETURA, Adrian
BRUNO, Patricio 

Preparador Físico
Prof. Mariano Rubira 

Kinesiólogo
ACOSTA, Emiliano 

Manager
GOTELLI, Guillermo




Unión de Rugby de Cuyo - Entre Ríos 535 Ciudad de Mendoza - Tel. + 54 - 0261 - 4201424